Тоджинская мастерская

Согласно положения о кожуунном творческом проекте «Тоджинская мастерская» конкурс провели  25 апреля в здании Центра Детского творчества «Олчей удазыны». В конкурсе приняли участие МБУ Тоора-Хемская сош всего 11 учащихся руководитель Хунан-Кара А.М., Ийская СОШ-4 учащихся руководитель Кыспай А.А, ЦДТ «Олчей удазыны»-21 учащихся из 3 объединений руководители Довут В.Т., Кужугет Л.Л., Торжу Э.Л. , Ийская сан-лесная школа-22 учащихся руководители: Донгак В.В., Севенек А.И., Бичиш Г.Д. Всего приняли участие 58 учащихся кожууна.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

Номинации Тоора-Хемская СОШ Ийская СОШ ЦДТ Сан-лесная всего
1 Резьба по дереву 0 0 8 0 8
2 «Народные промыслы»

 

1 0 0 3 4
3 «Вязание крючком и спицами» 1 1 1 1 4
4 «Бисероплетение»

 

4 2 3 0 9
5 Вышивка, макраме

 

1 0 3 1 4
6 Панно

 

1 0 2 1 4
7 Роспись (по дереву,ткани и др. материалы

 

0 0 0 1 1
8 Сувениры

 

0 0 1 2 3
9 Швейное дело 0 1 1 1 3
10 Пейзаж 0 0 0 8 8
11 Свой район своими руками 0 0 0 2 2
12 пэчворк 0 0 1 1 2
13 Соленое тесто 0 0 1 0 1
14 Природные материалы 0 0 0 1 1
15 Начальное моделирование и конструирование 3 0 0 0 3
  итого 11 4 21 22 58

 

 

Результаты по номинациям: «Резьба по дереву»

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Торжу Межей ЦДТ 3 6 5 11  
2 Салчак Милан ЦДТ 3 6 5 11  
3 Кол Кудер ЦДТ 2 6 6 12 3
4 Эргеп Буянды ЦДТ 2 4 10 14 1
5 Монгуш Аялзат ЦДТ 3 3 5 8  
6 Куулар Начын ЦДТ 3 5 8 13 2
7 Наадым Айзат ЦДТ 3 5 5 10  
8 Айыы Субедей ЦДТ 2 3 5 8  

Народные промыслы:

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Кара-сал Чимис Тоора-Хемская СОШ 7 7 7 14 3
2 Бараан Тамара Ийская сан-лесная 6 7 8 15 2
3 Кукелиг Дарья Ийская сан-лесная 5 6 10 16 1
4 Мылдыйбан Мария Ийская сан-лесная 6 6 10 16 1
               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бисероплетение

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Оюн Ай-кыс ЦДТ «Олчей удазыны» 6 8 10 18 1
2 Шуурге Настя ЦДТ «Олчей удазыны» 5 8 8 16 3
3 Салчак Милэна ЦДТ «Олчей удазыны» 5 10 10 20 1
4 Ооржак Дан-Хая Тоора-Хемская СОШ 10 8 10 18 1
5 Сарыглар Милана Тоора-Хемская СОШ 4 8 10 18 2
6 Ооржак Азия Тоора-Хемская СОШ 4 8 10 18 3
7 Шарайбан Галя Тоора-Хемская СОШ 3 8 10 18  
8 Чылбагаш Аида Ийская СОШ 6 9 10 19 2
9 Чашпан Сайзанак Ийская СОШ 4 5 10 15  

Вязание крючком и спицами

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Кол Аялга Тоора-Хемская СОШ 8 10 8 18 2
2 Ондар Чаяна Сан-лесна 7 9 10 19 1
3 Дарган Байырмаа Ийская СОШ 8 10 7 17 3
4 Седеней Айра ЦДТ 3 12 10 22 1

Вышивка.

ФИО ОУ класс теория практика итого место  
1 Дуганчы Айлыкмаа Сан-лесная 7 9 10 19 1
2 Белекпен Кунней Тоора-хемская СОШ 7 10 8 18 2
3 Бараан Жасмина ЦДТ 5 9 9 18 1

 

Панно

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Торжу Вика ЦДТ 3 12 10 22 1
2 Монгуш

Ника

ЦДТ 3 11 10 21 2
3 Ак Шончалай Ийская сан-лесная 6 7 10 17 2
4 Бириней Алдын-Сай Тоора-Хемская СОШ 8 10 10 20 1

Сувенир

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Чорбаа Сыдым ЦДТ 4 12 10 22 1
2 Ак Байырмаа Сан-лесная 6 7 10 17 1

Макраме

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Ичин-Норбу Милана ЦДТ 3 9 10 19 1
2 Доржу Александра ЦДТ 3 11 7 18 2
3 Чашпан Сайзанак Ийская СОШ 4 5 10 15 3

Шитье

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Бадыжык Угулза Ийская СОШ 7 9 10 19 1
2 Ичин-Норбу Снежана ЦДТ 2 9 10 19 1
3 Севенек Радиана Сан-лесная 6 7 10 17 2

Начальное моделирование и конструирование

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Дамба Алсу Тоора-Хемская СОШ 6 10 10 20 1
2 Торжу Даяна Тоора-Хемская СОШ 10 10 10 20 2
3 Чульдум Айсуу Тоора-Хемская СОШ 11 11 10 21 1

Природные материалы

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Кукелиг Дарья Ийская сан-лесная 5 6 10 16 1

Свой район своими руками

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Ак Айрана Сан-лесная 7 6 10 16 1
2 Тыртын Уран-кыс Ийская сан-лесная 5 7 10 17 1

Роспись (Батик)

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Сотпа Альбина Сан-лесная 7 9 10 19 1

Соленое тесто

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Билижик  Анай-кара ЦДТ 4 11 10 21 1

Пэчворк

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Хомушку Аяс ЦДТ 6 8 10 18 1
2 Дуганчы Долума Сан-лесная 7 7 10 17 2

Пейзаж

ФИО ОУ класс теория практика итого место
1 Очур-оол Сайын Сан-лесная 4 5 10 15 1
2 Куртужек Валера Сан-лесная 5 5 8 13 2
3 Танажык Айрана Сан-лесная 4 2 10 12 3
4 Довут Света Сан-лесная 5   10 10  
5 Бак-Лама Чимис Сан-лесная 6 4 9 13 3
6 Ак Эзир Сан-лесная 7 5 10 15 1
7 Бестек Костя Сан-лесная 7 4      
8 Кол Кудер Сан-лесная 6 4 10 14 2

 

 

Справку подготовила директор ЦДТ «Олчей удазыны»  Кол Х.Т.